Егор Чезганов провёл одну из лучших игр в карьере в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Егор Чезганов провёл одну из лу...
Егор Чезганов (vk.com)

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома победил клуб «Сахалинские акулы» (Сахалинская область) с результатом 6:4. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 18:57, 2 раза бросил, выиграл 2 вбрасывания из 4, что составляет 50 процентов, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 15 игр, 12 (9+3) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Толпар» (Уфа) на своей площадке переиграл команду «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 3:2 Б. У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 11:15, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Илья Шуринов не играл. Всего у Юзленко 43 игры, 5 (0+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+10», а у Шуринова 13 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

МХК «Спартак» (Москва) дома победил клуб «Капитан» (Ступино) с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 13:48, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 42 игры, 10 (1+9) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+12».

МХК «Динамо» (Москва) на своей площадке победило команду «Тайфун» (Приморский край) со счётом 3:2 ОТ. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 10:55, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 15 игр, 3 (1+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+9».

СМО МХК «Атлант» (Московская область) дома переиграл клуб «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 5:4. У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 21:17, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 17:24, 3 раза бросил, выиграл 7 вбрасываний из 20, что составляет 35 процентов, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Веремейчика 8 игр, 4 победы, 4 поражения, пропущено 22 шайбы, отбито 136 из 158 бросков, что составляет 86,1 процентов, коэффициент надёжности 3,88, у Кирилла Яруты 17 игр, 3 (1+2) очка, 37 минут штрафа, показатель полезности «-13», а у Марка Яруты 17 игр, 10 (4+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

«Алмаз» (Череповец) на своей площадке переиграл команду «Крылья Советов» (Москва) со счётом 7:2. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 11:35, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при шестом и седьмом взятиях ворот, ещё 2 раза бросил, выиграл 4 вбрасывания из 14, что составляет 28,6 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 38 игр, 17 (8+9) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+3».