Результативная игра Сапельникова и Жука, полезный Гаврилов

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Сапельников...
МХЛ

«Амурские тигры» (Хабаровск) дома проиграли клубу «Атлант» (Московская область) с результатом 2:6. У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провёл на льду 14:21, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 4 минуты штрафа, а белорусский нападающий Марк Ярута провёл на льду 14:02, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 5 из 12 вбрасываний, что составляет 41,7 процентов, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Веремейчика 10 игр, 5 побед, 5 поражений, пропущено 27 шайб, отбито 172 из 199 бросков, что составляет 86,4 процентов, коэффициент надёжности 3,69, у Кирилла Яруты 28 игр, 9 (4+5) очков, 47 минут штрафа, показатель полезности «-8», а у Марка Яруты 28 игр, 13 (4+9) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

«Сибирские снайперы» (Новосибирская область) на своей площадке уступили команде «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 3:7. У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 11:30, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+2», а белорусский нападающий Илья Шуринов не играл.

Всего у Юзленко 50 игр, 6 (0+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+15», а у Шуринова 15 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Рига» дома проиграла клубу СКА-Варяги (Ленинградская область) с результатом 1:4. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 13:34, 1 раз бросил, применил 6 силовых приёмов, а белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 16:57, ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятиях ворот соперника, 4 раза бросил заработал показатель полезности «+2».

Всего у Кабуша 41 игра, 17 (9+8) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-14», а у Сапельникова 54 игры, 35 (13+22) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Спартак» (Москва) на своей площадке переиграл команду СКА-1946 (Санкт-Петербург) со счётом 4:2. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 16:47, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 55 игр, 14 (2+12) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+19».

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 19:28, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 4 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 25 (5+20) минут штрафа за драку. Всего у него 23 игры, 20 (10+10) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «+7».

«Алмаз» (Череповец) дома проиграл клубу «Локо» (Ярославль) с результатом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 21:22, 2 раза бросил, выиграл 5 из 12 вбрасываний, что составляет 41,7 процентов. Всего у него 52 игры, 32 (17+15) очка, 36 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«Академия Михайлова» (Тульская область) на своей площадке проиграла команде «Динамо» (Москва) с результатом 2:5. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провёл на льду 10:47, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 26 игр, 4 (1+3) очка, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+8».