Сапельников и Жук провели результативные матчи в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Сапельников и Жук провели резул...
МХЛ

«Сибирские снайперы» (Новосибирская область) дома проиграли клубу «Чайка» (Нижний Новгород) с результатом 2:6. У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 15:25, 1 раз бросил, а белорусский нападающий Илья Шуринов не играл. Всего у Юзленко 51 игра, 6 (0+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+15», а у Шуринова 15 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Рига» на своей площадке уступила команде СКА-Варяги (Ленинградская область) со счётом 0:6. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 05:59, применил 1 силовой, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 11:33, стал автором пятой шайбы своей команды и ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, ещё 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3».

Всего у Кабуша 42 игры, 17 (9+8) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-14», а у Сапельникова 55 игр, 37 (14+23) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Спартак» (Москва) дома проиграл клубу СКА-1946 (Санкт-Петербург) с результатом 1:6. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на 16:53, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 56 игр, 14 (2+12) очков, 36 минут штрафа, показатель полезности «+18».

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 17:10, стал автором первой шайбы своей команды и ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, ещё 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 24 игры, 22 (11+11) очка, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Алмаз» (Череповец) на своей площадке переиграл команду «Локо» (Ярославль) со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 23:53, 5 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, выиграл 9 из 22 вбрасываний, что составляет 40,9 процентов. Всего у него 53 игры, 32 (17+15) очка, 36 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла клубу «Динамо» (Москва) с результатом 1:6. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 10:02, 1 раз бросил, получил 2 минуты, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 27 игр, 4 (1+3) очка, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+7».