Матвей Кабуш оформил 15-ю шайбу в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Матвей Кабуш оформил 15-ю шайбу...
МХЛ

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) дома переиграл клуб «Спартак» (Москва) с результатом 4:1. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 20:53, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 4 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 47 игр, 25 (15+10) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+6».

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 15:15, 4 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 51 игра, 11 (1+10) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Динамо» (Москва) на своей площадке уступило команде «Академия Михайлова» со счётом 1:3. У победителей белорусский голкипер Илья Сороко провел весь матч на скамейке запасных, а белорусский защитник Юрий Паславский провел на льду 15:32, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Сороко в сезоне 7 игр, 2 победы, 5 поражений, пропущено 20 шайб, отбито 158 из 178 бросков, что составляет 88,8 процентов, коэффициент надёжности 4,29, а у Паславского в сезоне 43 игры, 9 (2+7) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-11».

«Крылья Советов» (Москва) дома переиграли клуб «Атлант» (Московская область) с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 06:25, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 51 игра, 6 (3+3) очков, 60 минут штрафа, показатель полезности «-11».

У проигравших белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 02:52 и ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 12:44, 3 раза бросил, выиграл 4 из 8 вбрасываний, что составляет 50 процентов.

Всего у Кирилла Яруты 46 игр, 19 (5+14) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-2», а у Марка Яруты 46 игры, 26 (12+14) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+3».