Хоккей Беларуси МХЛ Новости Александр Богданович: Прорабаты...
0
1448
 

Александр Богданович: Прорабатываем возможность представительства в МХЛ, но рассматриваем и другие варианты

Председатель ФХБ прокомментировал информацию о возможном вступлении второго белорусского клуба в КХЛ.

Александр Богданович: Прорабатываем возможность представительства в МХЛ, но рассматриваем и другие варианты
Александр Богданович (hockey.by)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович прокомментировал информацию о возможном вступлении второго белорусского клуба в состав КХЛ.

«В настоящее время мы с российскими коллегами обсуждаем возможность выступления белорусских клубов в российских лигах. Это было одним из вопросов совместной коллегии Министерств спорта Беларуси и России.

Однако на данный момент окончательное решение еще не принято. Для нас важно, чтобы молодые белорусские игроки получали возможность дальнейшего развития, и участие в международных лигах — отличная возможность для этого. В первую очередь, прорабатываем возможность представительства в МХЛ, но рассматриваем и другие варианты», – цитирует Богдановича «Чемпионат».

По информации «Спорт-Экспресса» вторым белорусским клубом в КХЛ может стать минская «Юность».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.