Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Минское «Динамо» хочет через «Д...
0
1844
 

Минское «Динамо» хочет через «Динамо-Шинник» остановить отток белорусов в Россию

Гендиректор минского «Динамо» объяснил, почему было важно заявить «Динамо-Шинник» в МХЛ.

Динамо-Шинник (Hcdinamo.by)

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко в интервью «Беларусь 5» объяснил, почему было важно заявить «Динамо-Шинник» в МХЛ.

«В первую очередь мы хотим через «Динамо-Шинник» закрепить права на молодых белорусов в КХЛ. Сейчас существует проблема оттока ребят в Россию. Там им предлагают паспорта, они остаются.

Мы хотим закрепить права на максимально возможное количество молодежи, чтобы затем иметь выбор. Это одна из задач. Во-вторых, между клубами будет тесное взаимодействие. Планируем привлекать хоккеистов в первую команду», - отметил Сушко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Кадейкин — о поражении от минского «Динамо»: Игра сложилась так, как должна была сложиться

Форвард «Автомобилиста» подвёл итоги матча в Минске (3:5) и оценил взаимодействие с Романом Горбуновым.

Ретт Гарднер — о победе над «Автомобилистом» и предстоящем выезде

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Ксавье Уэлле — о предстоящем матче с московским «Динамо»: Нам нужен реванш на льду

Защитник «Динамо» подвёл итоги матча (5:3) и высказался о предстоящей игре с московским «Динамо».