Хоккей Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев: Для каждого наш...
0
414
 

Андрей Михалев: Для каждого нашего пацана минское «Динамо» – флагман

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев поделился ожиданиями от сезона в МХЛ.

Андрей Михалев: Для каждого нашего пацана минское «Динамо» – флагман
Андрей Михалев (vk.com)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев поделился ожиданиями от сезона в МХЛ.

– Немного о тактике, какой хоккей стоит ждать от «Шинника» и насколько он схож с системой минского «Динамо»?

– Понятно, что раскаты контролируемые – такого у нас не будет. Будем стараться отталкиваться от своей игры, не будем смотреть, во что играют минчане. Да, какие-то нюансы будем подсматривать, но будем работать над своей системой.

– Какая задача стоит на текущий сезон? Насколько она выполнима, учитывая, что в лиге играют ребята постарше?

– Да, у нас команда помладше, но ребята будут прибавлять. Чем быстрее адаптируемся к хоккею в МХЛ, тем проще будет для нас. А задача – выкладываться в каждой игре, все хотят победить, попасть в плей-офф.

– Говорили о том, что «Динамо-Шинник», в том числе, создавалась и для кадровой подпитки команды КХЛ. Как вы оцените это взаимодействие?

– Видите, мы только команду создали, а уже троих в «Динамо» подписали :) Понятно, что хотелось бы еще больше, ребятам там будет тяжело, конкуренция сумасшедшая. Но даже если кого-то из наших ребят вызовут хотя бы на тренировочные сборы, это уже будет показатель. Для каждого нашего пацана минское «Динамо» – флагман.

– Первый выезд достаточно дальний. Какой результат вы бы посчитали приемлемым после этого выезда?

– 50 процентов если привезем, будет замечательно.

– Расскажите об условиях, которые есть у команды в Бобруйске.

– Вы сами видите, арена - красота. Сейчас нам сделают новую поляну, и вообще все будет смотреться. Здесь все делают для нас, раздевалку подкрасили под наши цвета. Все стараются помочь нам, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.