0
815
 

Главный тренер «Тайфуна» подвел итоги турнира в Бобруйске

 Главный тренер «Тайфуна» Юрий Кузнецов прокомментировал результат матча против «Динамо-Шинника» (0:3).

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Главный тренер «Тайфуна» подвел...
Главный тренер «Тайфуна» подвел итоги турнира в Бобруйске
Юрий Кузнецов (hockey.by)

Главный тренер «Тайфуна» Юрий Кузнецов прокомментировал результат матча против «Динамо-Шинника» (0:3).

«Мы ожидали, что будет тяжелая игра. Это достойный соперник. Мы знаем, что сейчас молодежный белорусский хоккей на подъеме, что ему уделяется много времени. Ребята выступают и за сборную, и за молодежные коллективы, и подпускаются к взрослым командам. Уровень растет – и главное, что идет обучение парней. Все со своей системой, со своей картинкой, скажем так. Поэтому ждали игру против хорошей системной команды.

У нас и свои проблемы, безусловно. Сейчас прививаем парням другую историю, нежели была в прошлом сезоне. Не секрет, что у нас дефицит игроков. Обходимся теми, кто есть. В принципе, не жалуемся, а стараемся подготовить ребят к чемпионату, чтобы они достойно выступали. Неплохая игра, немного смазали концовку, но опустим это. Наши игроки не заслужили отрицательных эмоций. Хороший шаг вперед для становления нового коллектива.

Какие впечатления о турнире, об условиях? Все здорово, проблем никаких нет. Хороший турнир и отличные команды. Для нас это хорошая практика. Немножко рановато еще, буквально месяц занимаемся. Две недели как начали собирать по крупицам хоккейные составляющие. Было тяжело сразу что-то показать, но, считаю, прибавляем от игры к игре. В августе добавим еще больше – и в первой игре чемпионата дадим бой «Динамо-Шиннику».

Что касается атмосферы на трибунах, то думаю, что люди уже соскучились по хоккею. Эти игры, турниры в разных городах. Те, кто следит за хоккеем, те, кому нравится хоккей, – для них это открытие нового сезона. Здорово, когда люди приходят и поддерживают свою команду. Это приятно и гостям, потому что играем для болельщиков. Когда идет поддержка даже местного коллектива, то и для нас она ощущается. Приятно, что люди приходят, смотрят. Безразличия нет», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.