0
888
 

Главный тренер «Тайфуна»: Многие игроки из Беларуси востребованы в КХЛ и не только

Юрий Кузнецов рассказал об уровне молодежи из Беларуси.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Главный тренер «Тайфуна»: Многи...
Главный тренер «Тайфуна»: Многие игроки из Беларуси востребованы в КХЛ и не только
Юрий Кузнецов справа (vk.com/mhc_tayfun)

Главный тренер молодёжной хоккейной команды «Тайфун» Юрий Кузнецов рассказал об уровне молодежи из Беларуси.

— Товарищеские матчи — насколько правильно оценивать команду по результату этих игр?
— Мы в этом году решили не распыляться, не ездить по различным турнирам, а сосредоточиться на подготовке и играх в Беларуси. Может матчей не так много, что спорно — нужно много играть или нет.

На сегодняшний день мы провели пять встреч, да, не совсем удачно. Предсезонные игры для того и предназначены — нам необходимо посмотреть хоккеистов. У нас есть текучка кадров, поэтому каждая игра — это что-то новое, нам нужно посмотреть и оценить. Конечно, хочется выигрывать всегда, но нам нужно давать отчёт о том, что наша команда не сбалансирована. Мы смотрим, сможет ли нам игрок помочь в этом году. Да, мы получили ответ на некоторые вопросы. В игре с «Динамо-Шинником», в которой мы уступили 0:3, я считаю, парни играли достойно с точки зрения дисциплины, они тогда ухватились за требования, которые мы им предъявляем. После того поражения ребята в раздевалке сидели спокойно, с высоко поднятой головой. Даже поражение от мужиков из «Локомотива» — 2:7. Я не скажу, что мы провалили игру. Счёт неприятный, но по качеству не сильно уступали. Есть над чем работать. Я считаю, что, чем больше мы проиграем сейчас, тем меньше проиграем в чемпионате. Будем на это надеяться. Предсезонные игры — это некий тест для исправления, для работы над ошибками.

— На старте сезона «Тайфуну» предстоит встретиться с белорусским «Динамо-Шинником». Команда знакома, играли с ней на предсезонном турнире. Какие ошибки проработала команда?
— Мы не смотрим на то, против кого будем играть. Настраиваю ребят на такую философию в этом году — нам ни синие, ни зеленые, ни чёрные, ни белые противостоящие команды неинтересны. Это их проблемы, как они будут играть против нас. Главное, как мы будем играть, как освоим свою тактику, требования и как мы их будем выполнять.

«Динамо-Минск» хорошая сплочённая команда и, главное, что она обученная команда. Не секрет, что последние пять лет в Беларуси идёт усиленная работа с молодёжью. Поэтому многие игроки страны востребованы в КХЛ и не только. Ребята обучены, ребята системные. Играть против них сложно, они технически и тактически обученные.

У нас после игр с «Динамо» 5-6 новых игроков, поэтому нам нужно разбираться не с командой соперника, а с нашей командой. Нам сложно сейчас, я не могу сказать, что мы довольны на сто процентов тем, что имеем. Но процесс идёт, он трудоёмкий, не быстрый, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.