0
3627
 

Андрей Михалев: Минское «Динамо» подписало Чайку, мы должны дать ему шанс

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев – о предстоящей выездной серии с командами Золотого дивизиона и изменениях в составе.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев: Минское «Динамо...
Андрей Михалев: Минское «Динамо» подписало Чайку, мы должны дать ему шанс
Андрей Михалев (shinnik.hcdinamo.by)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев – о предстоящей выездной серии с командами Золотого дивизиона и изменениях в составе.

«Пока все на позитиве, потому что только приехали из дома. Готовимся, прошла тренировка, покатались, вроде всё нормально. Взяли с собой достаточно много хоккеистов. Впереди шесть игр, и, чтобы распределить нагрузку, будет ротация. Каждый игрок получит шанс.
 
Приехали Степан Звягин и Мирослав Михалев. Ждали и Егора Борикова, но есть проблемы и у первой команды, поэтому он к команде не присоединиться. Решили отправить набираться опыта в институт сборных Никиту Павлова и Кирилла Бородулина, но это на время. Пусть получат игровую практику, игровое время. Сейчас у нас есть более опытные ребята, поэтому для молодых парней будет только лучше поиграть там, пока команда будет на выезде.
 
Смена голкиперов? «Динамо-Минск» подписало игрока, хотят видеть его в команде, поэтому мы должны дать шанс. Завтра, возможно, увидим Тихона Чайку в составе. Никита Лядник сезон начал неплохо. Ему нужна игровая практика, а у нас два вратаря третьего года. Для парня его возраста нужно играть, а мы не можем дать ему столько игрового времени, сколько бы он хотел.
 
Готовились более усиленно к матча с командами «Золотого дивизиона»? У нас не так уж и много времени. Все идет по плану. Больше работаем на восстановление. Много будет переездов, отъездов, поэтому больше внимания уделяем тому, чтобы быстрее восстанавливать ребят. Завтра игра, новый день, готовимся к нему. То, что будет дальше, посмотрим. Какого-то конкретного плана действий нет. Разберем игру соперника и выйдем на лед.
 
 После последней игры с питерским «Динамо» хочется взять реванш? Да, у нас какой-то комплекс сложился с «Динамо-СПб», три последние игры проигрываем. Конечно же, хочется зацепиться за игру, за счет. Будем стараться», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.