0
628
 

Белорусский форвард «Чайки» сыграет за Восток на Кубке Вызова МХЛ

Поздравляем!

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусский форвард «Чайки» сыг...
Белорусский форвард «Чайки» сыграет за Восток на Кубке Вызова МХЛ
Даниил Омелюсик (vk.com)

Молодёжная хоккейная лига объявляет состав команды Востока на Кубок Вызова, который пройдёт 3 декабря в Туле. Новый формат отбора игроков позволил тренерскому штабу Дмитрия Бурлуцкого сформировать мощный состав, в котором сыграют представители девяти команд, сообщает пресс-служба МХЛ.

В воротах Востока сыграет дуэт вратарей молодёжной сборной России. И Руслан Хажеев, и Евгений Волохин получили вызов в национальную команду на Кубок Будущего в Санкт-Петербурге.

Для защитника Диниса Кадырова из «Толпара» Кубок Вызова станет вторым, в Туле он может стать двукратным обладателем трофея. В первый раз его попытаются завоевать самые результативные защитники команд Восточной конференции: Раян Хузиханов («Ирбис»), Владислав Юсупов («Белые Медведи») и Павел Ковальчук («Авто»). Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус – обладатель Кубка Харламова в составе «Чайки», в начале декабря он попробует выиграть свой второй трофей в молодёжной карьере. Во взрослом хоккее успели дебютировать Никита Ишимников («Горняк», ВХЛ) и Александр Лукин («Сибирь», КХЛ).

В нападении тренерский штаб собрал мощную сборную «Золотого» дивизиона. В Тулу едут братья Маловы. Оба большую часть времени проводят в «Омских Крыльях», а Вячеслав сыграет за молодёжную сборную России на Кубке Будущего. Из других сборников, которые отправились в Санкт-Петербург – Александр Шэн («Мамонты Югры», Россия U18) и обладатель Кубка Харламова Даниил Омелюсик («Чайка», Беларусь). Форвард «Омских Ястребов» Александр Филатьев провёл семь матчей за «Авангард» и набрал первое очко на уровне КХЛ. Также за сборную Востока сыграют лидеры атак своих команд Данил Шерстнев («Ирбис»), Владимир Михалёв («Сибирские Снайперы»), Андрей Козлов («Стальные Лисы»), Дмитрий Киржаков («Белые Медведи») и лучший бомбардир «Мамонтов Югры» в плей-офф сезона 2022/2023 Владимир Коробинцев.

В составе Востока – по три игрока «Белых Медведей», «Мамонтов Югры», «Чайки», «Омских Ястребов» и по два хоккеиста из «Ирбиса», «Авто», «Сибирских Снайперов», «Толпара» и «Стальных Лисов».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.