0
439
 

Андрей Михалев — о предстоящих матчах с «Русскими Витязями» и поддержке трибун

Главный тренер «Динамо-Шинника» поделился ожиданиями о предстоящих домашних матчах с «Русскими Витязями».

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев — о предстоящих ...
Андрей Михалев — о предстоящих матчах с «Русскими Витязями» и поддержке трибун
Андрей Михалев (t.me/dinamo_shinnik)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев поделился ожиданиями о предстоящих домашних матчах с «Русскими Витязями».

— Хочется, чтобы у нас было хорошее движение, положительные и позитивные эмоции. Был небольшой перерыв, ребята немного отдохнули, после чего мы их хорошо нагрузили двухразовыми тренировками. Был и лед, и тренажерный зал. Больше поработали над техникой, над бросками, возвратами и прошлись по всем зонам.

— В этом сезоне с «Русскими Витязями» еще не играли, поэтому сложно предугадать, чего от них ожидать?
— Если честно, да, потому что в начале сезона у них был один состав, а сейчас в концовке сезона они тоже борются за выход в плей-ин и спускают ребят с первой команды. Чего ожидать? Смотрели их последние игры, неплохое большинство у команды, контратаки, поэтому нужно делать на этом акцент. Плюс с этой командой нельзя удаляться.

— В прошлом сезоне мы дважды одержали победу над «Витязями». Хочется и в этом сезоне остаться непокоренными?
— У нас с «Русскими Витязями» два матча дома, а затем два матча на выезде. Сложно будет. Это будет похоже на серию плей-офф. Четыре игры подряд с одним соперником — это очень сложно. Будем смотреть расклад по первой игре, а потом корректировать то, что будет не получаться. Будем смотреть, как команда будет перестраиваться и во что она будет против нас играть. Пока трудно что-то загадывать.

— Думали ли вы, что в конце регулярного чемпионата будет такая плотная борьба за выход в плей-ин?
— Без этого никак. Мы прекрасно понимаем, что у всех стоят свои задачи. Какие-то команды, которые идут в первой пятерке, усиливаются по ходу сезона, поэтому такие и результаты в концовке. Никто не хочет уступать.

— Матчи выпали на выходные дни. Насколько сейчас будет важна поддержка трибун?
— Для нас каждый болельщик важен. Каждый крик, каждая эмоция заводит парней. Полные трибуны всегда очень мотивируют команду. Первый матч ранний, в 12. 00, поэтому накануне и тренировку провели примерно в это же время, чтобы адаптироваться, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.