Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Никита Пышкайло: Основные...
0
936
 

«БХ». Никита Пышкайло: Основные соперники на МЧМ – это мы

Нападающий молодёжной сборной Беларуси рассказал о подготовке нашей команды к стартующему уже в понедельник молодёжному чемпионату мира.

«БХ». Никита Пышкайло: Основные соперники на МЧМ – это мы
Никита Пышкайло (личный архив)

Нападающий молодёжной сборной Беларуси и клуба «Динамо-Молодечно» Никита Пышкайло в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о подготовке нашей команды к стартующему уже в понедельник молодёжному чемпионату мира на «Чижовка-арене» в Минске в дивизионе IA. 

- Как проходит сбор молодёжной сборной? 
- Да всё отлично, приехали ребята с Америки, классная дружеская атмосфера, в общем, всё хорошо. 

- Как по себе чувствуете, насколько трудно будет пробиться в окончательный состав сборной? 
- Конечно, очень трудно. Много сейчас играет центральных как в Беларуси, так и в Америке. Так что нужно на каждой тренировке, в каждой игре доказывать и показывать свой класс и пробиваться в состав. 

- Вы сами до сих пор наигрываетесь в бригадах меньшинства? 
- Да. 

- Как вы думаете, кто будет основными соперниками белорусов на предстоящем чемпионате мира? 
- Основные соперники – это мы сами. На каждую игру нужно настраиваться по полной, и никогда ни в одном из матчей не давать слабину.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.