Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Евгений Оксентюк: Опыт иг...
0
1246
 

«БХ». Евгений Оксентюк: Опыт игры в Экстралиге «А» сделал меня умнее

Форвард молодежной сборной Беларуси выразил уверенность, что домашние стены должны помочь на МЧМ в Минске.

«БХ». Евгений Оксентюк: Опыт игры в Экстралиге «А» сделал меня умнее
Евгений Оксентюк (twitter.com)

Форвард молодежной сборной Беларуси Евгений Оксентюк в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто выразил уверенность, что домашние стены должны помочь на молодежном чемпионате мира в Минске.

- Сильное давление ощущаете перед турниром, ведь он домашний и нужен максимальный результат?

- Когда играешь дома, это намного приятнее. Думаю, не сильно давит, потому что свои болельщики - это поддержка.

- Прошлый сезон вы провели в солигорском «Шахтере» в Экстралиге «А» рядом с мужиками. Насколько хоккей в белорусском чемпионате отличается от североамериканских юниорских лиг?

- Быстрее. Как отличается? Там американский стиль, а тут белорусский. Есть разница, но не большая. Мой опыт игры в Экстралиге «А» сделал меня умнее, научил быстрее принимать решения. Это помогает мне за океаном.

- Последние три сезона юниорская сборная Беларуси играет в элите. В соперниках по чемпионату только Латвия играла в элите (2 раза). Может ли опыт этих матчей дать нашей сборной преимущество на турнире?

- Ну как это? То юниорский чемпионат мира, а это молодежный. Не знаю, даёт или нет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).