0
462

Алексей Бадюков: Россия на классе выиграла Германию

Двукратный обладатель Кубка Гагарина прокомментировал тяжелую победу россиян над немцами (2:1) в четвертьфинале МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Алексей Бадюков: Россия на клас...
Алексей Бадюков (1sportal.ru)

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал тяжелую победу россиян над немцами (2:1) в четвертьфинале МЧМ-2021.

«Самое главное, что достигли результата. Но эта немецкая тройка могла, конечно, достичь результата. Опять есть проблема со вторым периодом, были удаления. Но хорошо отоборонялись.

В третьем периоде старались сыграть без ошибок, было преимущество по конькам, да и потенциал у нас большой. Хорошо, что выстояли — красавцы. Но должны были побеждать увереннее. Когда матч идёт на равных с топ-сборными, наша команда играет на их слабых сторонах, на своих моментах. Плюс сегодня был ранний матч, плюс чувствовали преимущество. Просто не реализовывали моменты, но на классе выиграли.

С канадцами, конечно, лучше встречаться в финале, но что они, что американцы в полуфинале не подарок. Но от США мы знаем чего ждать, хотя два одинаковых матча с одним и тем же соперником увидеть тяжело. Здесь вообще не надо думать, кто попадётся», — отметил эксперт, сообщает Чемпионат.

Напомним, что в полуфинале сборная России сыграет с Канадой.