0
6916
 

Алексей Шевченко оценил четвёртое место сборной России на МЧМ-2021

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил четвёртое место сборной России на МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Алексей Шевченко оценил четвёрт...
Алексей Шевченко оценил четвёртое место сборной России на МЧМ-2021
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил четвёртое место сборной России на МЧМ-2021.

«Уж лучше бы игроки сборной России, представители штаба ничего не говорили о важности игры за третье место. Тогда бы им и слова не сказали после поражения от команды Финляндии, ведь проведение такого матча — очевидное издевательство над людьми. Но представители команды не удержались и пошли какие-то клятвы, гарантии, лозунги. Но раз обещаете, то надо выполнять. Сами напросились на то, чтобы к этой игре относились серьезно, а за результат спрашивали. И кто теперь ответит за поражение?

В итоге хорошим получился только первый период, да и то лишь его часть. Затем мы снова встали. Хоккеисты опровергают версию об отвратительной физической форме, тренеры вообще ни разу не поднимали этот вопрос, но ведь мы видим, что проблема существует. В этом очевидная вина тренерского штаба, раз не сумели подготовить команду к конкретному турниру. И удивительно, что такое случилось при нынешнем штабе. Сергей Голубович и Владимир Филатов постоянно сидели на длительных сборах и выигрывали турниры.

Если возвращаться к конкретному матчу, то опять у нас не нашлось человека, который бы повел за собой. Эмоциональные собрания Василия Подколзина на скамейке хороши, но после них не было никакого эффекта. В этом смысле турнир разочаровал. Вроде бы Игорь Ларионов постоянно твердил о том, что ребята должны получать удовольствие от хоккея, но все наоборот были слишком зажатыми. Но это легко объяснить. Ларионов один, но окружают его люди, которые при случае напоминают о том, что игра война, и подозрительно относятся к тем, что кто-то недостаточно сосредоточен перед матчем. Ларионов хочет что-то изменить, но не понимает механизмы. Отсюда и проблемы в Эдмонтоне.

Уже второй раз за последние 10 лет российская команда остается без медалей на молодежном чемпионате мира. У нас и за меньшее на тренеров смотрят, как на смертников. Стоит ли увольнять Ларионова? Да, у него контракт еще на один чемпионат мира, но кого в России интересовали подобные формальности. Однако, надеюсь, что никаких поспешных решений принято не будет. И этот главный проведет следующий цикл, а уж потом можно смотреть, все ли получается. После Брагина работа Ларионова — глоток свежего воздуха.

Очень понравилось, что он не стал извиняться за четвертое место, хотя у него это потребовали. Я тоже не понимаю, за что просить прощения. Ну, проиграли, бывает. Это, напомню, не война, не изобретение вакцины, от результата матча меняется только настроение людей, да и то на короткий срок, минут на тридцать, самые эмоциональные еще к обеду не улыбаются. Очень нравится, что Ларионов никого не стал выделять или ругать, хотя многие хотели, чтобы назначили жертву. Так бы он подорвал доверие хоккеистов. И я за то, чтобы сборная России поменяла стиль. Ларионову немного не повезло с поколением. У него не было таких талантливых хоккеистов, что были у Брагина и Варнакова. Но почему-то уверен, что Ларионов со своим стилем выиграл бы и в Хельсинки, и один из турниров в Канаде. Брагин убивал индивидуальности, а Ларионов помогает им. Но и вы все должны помнить, что для по-настоящему успешного выступления на чемпионатах мира в нашем хоккее надо менять очень много. И тут дело не в тренере», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.