0
714
 

Василий Пономарев: Проиграл не Ларионов, а мы

Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев прокомментировал поражение от Финляндии (1:4) в матче за бронзу МЧМ-2021.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Василий Пономарев: Проиграл не ...
Василий Пономарев: Проиграл не Ларионов, а мы
Василий Пономарев (zelao.ru)

Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев прокомментировал поражение от Финляндии (1:4) в матче за бронзу МЧМ-2021.

«Мы приехали на подготовку к МЧМ в Новогорск заранее, чтобы акклиматизироваться. Во время сбора у нас были очень хорошие условия, чувствовали себя, как дома. У нас было все, чтобы двигаться вперед — выдали всю возможную форму, было правильно выстроено питание.

По турниру говорить уже смысла нет, все всё видят, результат на табло. Как это произошло, пусть люди думают сами. Проблема атаки? Это одна из самых главных причин нашего поражения. Это большой вопрос ко всей команде. Но я это тоже беру на себя. Все играли на пределе своих возможностей. Когда выходишь в форме сборной, когда у тебя герб на груди, тебя не интересует твоя фамилия, какой у тебя номер.

Вижу, что много негатива идет в сторону Игоря Николаевича. Проиграл не он, а мы. Не надо на него давить. Этот человек — легенда. Мы проиграли матч, мы виноваты. Может про нас писать, что угодно. Когда ты выходишь играть за Ларионова, тебе не нужна дополнительная мотивация. 

Я хотел бы, чтобы он дальше продолжил работать. Горжусь, что представляю его. Он дает советы, которые ты нигде не получишь. Расстроюсь, если он уйдет в отставку, или его уберут. Каждый в этой команде готов поставить все за Игоря Николаевича, чтобы он был рядом всю жизнь. Мне кажется, многие, кто лично с ним не знаком, не представляют, насколько он великий и знает, что подсказать в нужный момент», — сказал Пономарев, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.