Сборная Беларуси победила на старте XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси соперников из Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 7:3 (3:0, 4:1, 0:2), сообщает БЕЛТА.

Обе команды на предварительном этапе турнира выступают в группе А. Хоккейная команда Президента Беларуси уже на 2-й минуте первого периода усилиями Константина Кольцова повела в счете - 1:0. Голевым хет-триком отличился в матче хозяев площадки Андрей Асташевич, которому трижды ассистировал при взятии ворот Александр Лукашенко. Глава государства стал автором седьмой шайбы белорусской команды на 40-й минуте игры.

В заключительные двадцать минут матча хоккеисты ОАЭ благодаря двум точным броскам смогли сократить отставание в счете. Лучшими игроками прошедшей встречи стали Омар аль-Шамиси и Андрей Асташевич.

Команда ОАЭ во второй раз участвует в Рождественском турнире. Годом ранее белорусские хоккеисты и ледовая дружина ОАЭ встречались также на предварительной стадии, победа в январе 2016-го осталась за хозяевами - 11:8.

Всего 10 комментариев

1. Это главное хоккейное событие планетарного масштаба. Ни Олимпиада, ни ЧМ и близко не стояли с Рождественским турниром.))) Легенды и звезды  готовы бросить все ради игры на этом турнире. И увидеть его… Черный Шлем. А самое главное, что это единственный честный и справедливый турнир. Это просто праздник для всех любителей хоккея. Участникам и в жопку подуют, и с мигалками доставят. Говорят, что сборная Канады мечтает на нем выступать. А Сидни Кросби желает покончить с профессиональной карьерой, чтобы попасть на этот праздник жизни