Команда Словакии одержала уверенную победу над Россией во втором матче в группе В со счетом 12:0 на XIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Словацкие игроки уже в ходе первого периода четырежды поразили ворота россиян. Счет на 2-й минуте открыл Любомир Ваич. Голевым дублем в составе победителей отметился Любомир Секераш, который провел более 200 матчей в НХЛ и выступал за национальную сборную своей страны на чемпионатах мира.

Благодаря этому успеху словаки возглавили турнирную таблицу группы В турнира. Россию на соревнованиях в Минске представляют игроки любительской команды "Самрау", составленной из ветеранов уфимского "Салавата Юлаева" и пермского "Молота".