В этом сезоне Сергей провел за клуб 49 игр, забросил 8 шайб, сделал 14 результативных передач, набрав по системе гол-плюс-пас 22 очка. Что касается удалений, то на счету белорусского защитника 78 минут штрафа. По итогам регулярного сезона второй немецкой бундеслиги Дрезден занял седьмое место и теперь выступает в четвертьфинальной серии плей-офф против клуба Landshut Cannibals. Счет в серии пока 1:1, серия плей-офф идет до четырех побед.

Ранее Сергей Стась выступал за минские клубы Динамо и Тивали, после чего поиграл в различных североамериканских лигах: Erie Panthers (ECHL), Greensboro Monarchs (ECHL), Quad City Mallards (CoHL), Fort Wayne Komets (IHL), Phoenix Roadrunners (IHL), Fort Wayne Komets (IHL), Las Vegas Thunder (IHL), San Antonio Dragons (IHL), и Saginaw Lumber Kings (CoHL). Далее карьера игрока продолжилась в Германии: Nurnberg Ice Tigers, Revier-Lowen Oberhausen, Augsburger Panther, Krefeld Pinguine, Wolfe Freiburg, Moskitos Essen, и, наконец, Dresdner Esilowen.