Вчера третью победу подряд в КХЛ себе обеспечили хоккеисты рижского "Динамо", которые на своем льду уверенно со счетом 4:0 обыграли "Автомобилист".

Уже с первых минут матч полностью контролировали рижане, у которых голевых моментов было очень много, однако шайба никак не шла в ворота. На 11-ой минуте наконец-то удалось забросить, когда после рикошета от ноги защитника шайба нашла путь в ворота - гол засчитан Роберту Петровицкому.

Ход матча практически не изменился и во втором и третьем периоде, "динамовцы" продолжали атаковать, а тогда когда моменты были у гостей уверенно на наших воротах действовал Эдгар Масальский. Конечный счет игры 4:0. Второй гол после передач Ниживия и Петровицкого забросил Хосса, третий Анкипанс (опять рикошет), а последний уже в самом конце игры Екабс Редлихс, который, уже находясь на льду, отправил круглый предмет в пустые ворота. Стоит отметить, что это его первый гол в этом сезоне.

Заслуженная победа "Динамо", при том счет мог быть намного больше, но отлично на воротах действовал вратарь Лисутин.

КХЛ

Динамо - Автомобилист 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: 10:03 1:0 Петровицкий (Озолиньш, болш.), 24:06 2:0 Хосса (Петровицкий, Ниживий, болш.), 36:51 3:0 Анкипанс, 58:12 4:0 Е.Редлихс (Иггулден, Арнасон).
Вратари: Масальский - Лисутин.