Вчера в очередном матче Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) рижский «Динамо» на своем льду, все гола забросив в большинстве, со счетом 3:1 переиграл чеховский «Витязь». Гол и две результативные передачи на счету Александра Ниживия.

Матч хоккеисты начали на высоких скоростях, играя атакующий хоккей. Смотреть на такую игру особо интересно было зрителям. Моментов хватало у обеих ворот, но поопасней все-таки атаковали рижане. Два хороших момента было у Хоссы, по одному у Карсумса, Сотниекса и других, но Сергей Денисов на воротах «Витязя» творил чудеса. Неплох был и Эдгар Маcальский, у которого работы было поменьше, однако скучать ему не пришлось.

Во втором периоде ход матча особо не изменился – по-прежнему первым номером играли игроки «Динамо», а «Витязь» ожидал свои возможности, осторожно играя в защите. Пару ошибок наши допустили, но сами соперники ни как не могли попасть в створ или на месте был Эдгар. Все голевые моменты хозяев даже сосчитать было невозможно. Главное, что один раз отправить шайбу в ворота соперников удалось – Олег Сорокин в большинстве получил шайбу у ворот, обработал ее и неожиданным броском открыл счет. Стоит отметить, что у Олега в конце периода был еще один супер момент, но на этот раз спас Денисов.

В заключительном периоде настрой еще немного улучшился, когда в большинстве опять удалось разыграть хорошую комбинацию. На этот раз Ниживий у ворот нашел Хоссу, который забросил свою 32-ю шайбу в этом сезоне. Рижане продолжали атаковать, а «Витязь» начал играть все более агрессивней. Это завершилось тем, что до конца матча за недисциплинированное поведение был удален Граттон. «Динамо» возможностью играть в большинстве сразу воспользовался, когда после рикошета шайба оказалась у Ниживия – 3:0. Гости незадолго до конца основного времени один гол отыграли, но ни на секунду не появились сомнения в победе «Динамо».

Александр Ниживий и Сандис Озолиньш сегодня отметились тремя очками результативности. Уже в пятницу «Динамо» на своем льду будет принимать главного конкурента на место в лучшей восьмерке – «Торпедо». Лучшим в нашей команде и тренера, и зрители признали вратаря Эдгара Масальского.

КХЛ

"Динамо" Рига – "Витязь" 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: 27:05 1:0 Сорокин (Ниживий, Озолиньш, больш.), 42:46 Хосса (Ниживий, Озолиньш, больш.), 51:52 3:0 Ниживий (Петровицкий, Озолиньш, больш.), 55:49 3:1 Зубарев (Картошкин).
Вратари: Масальский - Денисов