Сегодня вечером в 16:00 хоккеисты рижского "Динамо" проведут вторую игру в полуфинальной серии Западной конференции в Континентальной Хоккейной лиге (КХЛ) против команды МВД из Балашихи, которой проиграли в первом матче.

Вчера хоккеисты "Динамо" очень хорошо играли в первых двух периодах, но в начале третьего периода хоккеисты МВД за четыре минуты забросили четыре шайбы в ворота Прусека и этого было достаточно, чтобы положить "Динамо" на лопатки. После такого неудачного отрезка хоккеисты "Динамо" так и не смогли прийти в себя и создать что-то опасное у ворот хозяев. Но будем надеется, что в сегодняшнем матче рижане забудут о вчерашних проблемах и будут готовы к новым победам!

"В третьем периоде мы перестали играть в тот хоккей, который принес нам победу в предыдущих матчах. К сожалению, ребята забыли, что игра длится 60 минут", - вспоминает вчерашний матч капитан команды Озолиньш. Наверняка перед сегодняшней игрой и капитан, и тренерский штаб напомнят своим ребятам о полной самоотдачи по ходу всего матча. Это подтверждают и слова Озо: "Мы сами попали в неприятную ситуацию и сейчас будем из неё выбраться!"

Вчера свое первое очко в плей-офф набрал автор единственной заброшенной шайбы Мартиньш Ципулис, а первые результативные передачи в играх на вылет сделали Янис Спруктс и Мартиньш Карсумс (оба уже отметились заброшенными шайбами). Именно Ципулис во вчерашнем матче заработал самый высокую оценку в опросе пользователей Sportacentrs.com - +3,89. Второе и третье место у авторов результативных передач, а на четвертом месте расположился Лаурис Дарзиньш. Вчера Лаурис провел на льду 15 минут и 39 секунд, за время которых сделал один бросок и закончил матч с негативным коэффициентом полезности (-1).