Белорусский нападающий "Монреаля" Сергей Костицын не доиграл матч с "Каролиной" из-за травмы.

В общей сложности младший из братьев Костицыных провел на площадке 3 мин. 8 сек. За это время он успел нанести один бросок в створ ворот. На 6-й минуте при входе в зону "Каролины" белоруса припечатал к борту защитник соперника Брайан Потье. Возможно, травма нападающего стала следствием именно этого столкновения. В следующей смене он провел на льду всего несколько секунд. Последний раз белорус вышел на лед в начале второго периода, после чего в игру больше не вступал.

Насколько серьезной оказалась травма белоруса, пока неизвестно. Сообщается лишь, что эта травма нижней конечности.

Старший брат Костицына Андрей в поединке с "Каролиной" провел на площадке 18 мин. 22 сек. Белорус нанес 4 броска по воротам соперника и заработал коэффициент полезности "-1". Поединок завершился поражением "Монреаля" со счетом 1:2.

"Колорадо", цвета которого защищает белорусский защитник Руслан Салей, уступил "Анахайму" - 2:5. Руслан провел на площадке 19 мин. 41 сек. и нанес 5 бросков по воротам.

Лучшим бомбардиром белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ является 26-летний форвард "Торонто" Михаил Грабовский, в 54 поединках набравший 33 (10+23) балла.

25-летний нападающий "Монреаля" Андрей Костицын заработал 31 (15+16) результативный балл в 54 встречах.

23-летний Сергей Костицын провел за "Монреаль" 44 матча и заработал 16 (6+10) очков.

35-летний защитник "Колорадо" Руслан Салей с начала сезона сыграл за денверскую дружину 12 поединков и набрал 4 (1+3) бомбардирских балла.