В первом очном противостоянии за последнюю неделю, сильнее оказались гости, хоккеисты «Питтсбурга» 4:5 (3:3, 1:1, 0:1). В этой встрече из числа наших соотечественников, в стане гостей принимал участие лишь Константин Кольцов, проведший на льду 14.40 минуты, и не отметившийся голевыми баллами.

Однако в воскресном поединке, «Монреаль» сумел взять реванш, за поражение недельной давности 5:6 (0:2, 3:3, 2:1), а Константин Кольцов, несмотря на обидное поражение своей команды, сумел разжиться очком за результативность и записать себе в актив три точных броска по воротам Давида Эбишера.

И вновь, как и в первом поединке, на льду "Меллон Арены" в составе "Монреаля" отсутствовал Андрей Костицын.

По ходу нынешнего сезона, Константин Кольцов провел за «Питтсбург» 48 матчей, насобирав багаж в 3 (1+2) очка, имея по системе +/- (-9), 18 штрафных минут, 56 бросков. Не впечатляют показатели и команды белоруса, «Питтсбург» влача ныне жалкое существование, похоже надежно окопался в подвале Восточной конференции, уступая 7 баллов не хватавшему звезд с неба «Вашингтону» Глена Хэнлона.