0
785
 

Илья Ковальчук сравнил себя с чемоданом без ручки

Российский форвард «Вашингтона» самокритично оценил собственную игру в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Илья Ковальчук сравнил себя с ч...
Илья Ковальчук сравнил себя с чемоданом без ручки
Илья Ковальчук (Youtube.com)

Российский форвард «Вашингтона» Илья Ковальчук самокритично оценил собственную игру в нынешнем сезоне, где он сменил три клуба и выразил надежду, что НХЛ всё-таки сумеет разыграть Кубок Стэнли.

«Лично я выступаю за то, чтобы доиграть сезон. Понятно, что это может быть без зрителей, все будет сложно и необычно. Но все равно это зрелище, и людям будет что посмотреть по телевизору в это непростое время.

О таких, как я, говорят: чемодан без ручки. Попутешествовал я в этом году… Я всего семь матчей провел в «Кэпиталз», но это было отличное время. Надо было адаптироваться, новая команда и правила, игровая стратегия и тактика. В каждом клубе есть свои различия, наработанные моменты в большинстве и равных составах. У нас как раз была поездка, мы летали в Миннесоту, Нью-Йорк, Питтсбург. Были хорошие соперники, а мы как-то сплотились.  

Эти выезды по ходу сезона помогают, когда мы много времени проводим вместе, ходим на ужины, общаемся. Лучше узнаем друг друга, характер каждого. Кто веселый, кто угрюмый. А когда приходит такой возрастной игрок с опытом, как я, то нужно еще влиться в коллектив. Я был поначалу спокойным, сидел на своем месте и больше слушал. Только потом начал открываться, становясь самим собой. И вот мы подружились, а я почувствовал эту командную химию. Мне очень понравились коллектив, команда, тренерский штаб. Тем более я с Тоддом Рирденом еще в «Атланте» играл. Он проводил последний сезон, а я - первый.

Рулит ли Овечкин в «Кэпиталз»? Он рулит не только в команде, а во всей лиге. «Вашингтон» - это просто его гнездышко. Ови - молодец, не только кому-то что-то доказывает с каждым годом, но и прибавляет. Становится мудрее, играет здорово. Много пашет на команду, и все равно забивает по 50 шайб за сезон. Партнеры ему помогают - Бэкстрем, Оши, Кузя, Уилсон. Есть, с кем играть. Но как говорят, бросок не пропьешь», - цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.