0
955
 

Российский форвард из НХЛ переболел пневмонией, а сейчас находится в больнице с аппендицитом

Здоровья!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Российский форвард из НХЛ переб...
Российский форвард из НХЛ переболел пневмонией, а сейчас находится в больнице с аппендицитом
Владислав Каменев (hockeytroll.ca)

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Владислав Каменев переболел пневмонией с признаками коронавируса, а сейчас находится в больнице с аппендицитом, сообщают РИА Новости.

«У сына было воспаление легких. Конечно, в нынешней ситуации ему сразу сделали тест на коронавирус, и первый оказался положительным. Он отлежал в больнице две недели, при этом все остальные тесты были отрицательными. У всей семьи, с кем он всю неделю был дома в контакте, тесты также показали отрицательный результат, никаких симптомов ни у кого из нас нет. Поэтому я склоняюсь к тому, что у него было обычное воспаление легких, в коронавирус я не верю.

В субботу ему удалили аппендицит, он пока еще по-прежнему находится в больнице. Завтра-послезавтра его должны выписать. Думаю, две-три недели покоя нужно, после чего можно будет начать подготовку к возобновлению сезона. Еще бы знать, куда, когда и к чему готовиться», - сказал отец хоккеиста Дмитрий Каменев.

В апреле "Колорадо" сообщал о трех заразившихся коронавирусом хоккеистах, при этом клуб не называл их имена.

Каменев провел в нынешнем сезоне 38 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 8 очков (1+7). На время перерыва в сезоне НХЛ хоккеист прилетел в Россию.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.