0
723
 

Илья Ковальчук ответил на вопрос о возможном завершении карьеры

Российский ветеран «Вашингтона» не знает, как долго продлится его хоккейная карьера.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Илья Ковальчук ответил на вопро...
Илья Ковальчук ответил на вопрос о возможном завершении карьеры
Илья Ковальчук (Youtube.com)

Российский ветеран «Вашингтона» Илья Ковальчук не знает, как долго продлится его хоккейная карьера.

«У меня контракт до 1 июля этого года. Но сейчас что-то говорить о будущем - как вилами по воде писать. Никто не может предсказать, что случится через месяц. Все надеются, что вернется нормальная жизнь. И главное, чтобы люди были здоровы. Как можно меньше смертей, пусть поправятся те, кто сейчас болеют. Все мысли только об этом.

Пока получаю удовольствие от хоккея, пока кайфую, то буду играть. Самое главное - дети. Они становятся старше и постоянно меня подталкивают: «Нет-нет, не завершай карьеру. Играй дальше. Мы хотим ходить на твои матчи». И это меня, конечно, очень заряжает и подталкивает вперед.

Старшие дети у меня следят за всеми новостями в этих ютюбах, сидят в интернете и знают больше, чем я - о том, что происходит, и когда возобновится сезон НХЛ. Они об этом переживают. Огромное спасибо моим детям за этот импульс, который они мне дают.

Я даже не знаю, чем буду заниматься после хоккея. Честно. На самом деле, эти два с половиной месяца самоизоляции - модель того, что будет, когда я закончу играть. Примерно так и получится в первое время, пока не найду себя где-то еще. Буду много времени проводить с детьми, уделять им время. Ездить на их тренировки, матчи. Ну а более глубоко даже не думал», - цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.

Илья Ковальчук сравнил себя с чемоданом без ручки



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.