0
1528
 

НХЛ объявила формат проведения серий плей-офф и порядок посева команд

Возобновление сезона всё ближе!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости НХЛ объявила формат проведения ...
НХЛ объявила формат проведения серий плей-офф и порядок посева команд
Кубок Стэнли (nhl.com)

НХЛ объявила формат проведения серий плей-офф и порядок посева команд.

Все серии в плей-офф Кубка Стэнли 2020 будут проведены до четырех побед, а после каждого раунда команды будут посеяны заново.

Когда 26 мая НХЛ объявила план возобновления сезона, согласно которому борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, лига говорила, что длина серий первого и второго раунда будет определена позднее.

Турнир начнется с квалификационного раунда с участием 16 команд (серии пройдут до трех побед) и группового раунда для определения посева в плей-офф среди четырех лучших команд каждой конференции.

В каждой серии после квалификационного раунда команда с наивысшим посевом встретится с командой с самым низким посевом, вторая команда встретится с предпоследней и так далее.

В случае равенства очков на групповом этапе в расчет будет приниматься процент набранных очков в регулярном сезоне. Последующие номера посева этих команд останутся неизменными до конца плей-офф.

Квалификационный раунд и групповой турнир пройдут в двух городах, которые ещё предстоит определить. В одном будут играть 12 команд из Восточной конференции, а в другом - 12 команд из Западной конференции. Дата возобновления сезона ещё не определена.

В Восточной конференции "Бостон Брюинз", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Вашингтон Кэпиталз" и "Филадельфия Флайерз" автоматически получили путёвку в первый раунд плей-офф. В круговом турнире они определят порядок посева в первом раунде.

В Восточной конференции пройдут четыре серии до трех побед: "Питтсбург Пингвинз" против "Монреаль Канадиенс", "Каролина Харрикейнз" против "Нью-Йорк Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс" против "Флорида Пэнтерз" и "Торонто Мэйпл Лифс" против "Коламбус Блю Джекетс".

В Западной конференции "Сент-Луис Блюз", "Колорадо Эвеланш", "Вегас Голден Найтс" и "Даллас Старз" автоматически получили путёвку в первый раунд плей-офф. В круговом турнире они определят порядок посева в первом раунде.

В Западной конференции пройдут четыре серии до трех побед: "Эдмонтон Ойлерз" против "Чикаго Блэкхокс", "Нэшвилл Предаторз" против "Аризона Койотиз", "Ванкувер Кэнакс" против "Миннесота Уайлд" и "Калгари Флэймз" против "Виннипег Джетс".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.