Эксперт Sportsnet Дуг Маклин высказал мнение о ситуации в "Вашингтоне".

"Кессел очень старался. И у него были шансы отличиться. Фил чувствует давление, ведь он еще никогда не начинал сезон без голов в 7 матчах. Но Кессел заслуживает уважение: он пытался проломить стену вчера, чтобы забросить шайбу. У Овечкина такого стремления не было. Не считая последнюю смену в матче, когда он нарезал круги, как гонщик NASCAR. Серьезно, если бы вы были скаутом, то после вчерашнего матча вы бы вышли со словами: "Пожалуй, я бы взял Фрэттина, а не Овечкина". Это же просто невероятно. Овечкин играет с Биглом и Крэббом. Это хорошие хоккеисты для 3-4-го звена. Кто-то должен сказать Оутсу: "Адам, ты сам играл с Бреттом Халлом, который забивал по 70-80 голов за сезон". Представьте, что было бы, если бы Халл выходил в одной тройке Биглом и Крэббом. Я не хочу обидеть парней, это хорошие ролевые игроки. Но чтобы Халл сделал, играя с ними? Пусть Алекс играет с Рибейро. Тройка Чимера - Рибейро - Уорд сейчас лучшая у "Вашингтона". Если Рибейро сейчас лучший в команде, то пусть Овечкин играет с ним.

В плей-офф-2012 "Вашингтон" сражался так, как не играл уже 7 или 8 лет. Хантер заставил "Вашингтон" играть в командный хоккей. У Будро тоже это получалось - немного однобоко, но все же успешно, особенно в регулярном чемпионате. А сейчас - вообще ничего нет. Думаю, отсутствие тренировочного лагеря вообще никак не повлияло. Посмотрите, как игроки "Кэпиталс" возвращаются в оборону. Даже дети и те быстрее учатся, как правильно это делать, как играть в свое зоне. Детская команда "Торонто Марлис" играет по той же системе в защите, что и Оутс. Возьмем гол Кулёмина вчера - вы видели, как Овечкин опекал своего защитника? Да он был в 35 футах от него! Тот спокойно бросил по воротам, и "Торонто" сравнял счет.

Я буду шокирован, если Оутса уволят. Но давайте вспомним вот какой пример. Когда знаменитый форвард Брайан Троттье возглавил "Рейнджерс", у него тоже не было за плечами опыта работы главным тренером. И это закончилось катастрофой. Он был прекрасным игроком и хорошим помощником главного тренера, но Брайан просто не мог донести до хоккеистов, что он хочет. У "Вашингтона" очень тяжелая ситуация. Есть ли у него вратарь, который может в одиночку выиграть несколько матчей? Я так не думаю", - передает слова Маклина Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать