Известный хоккейный агент Гари Гринстин уверен, что его клиент Михаил Грабовский не затеряется в «Айлендерс».

«Я считаю, что для Михаила Грабовского и Николая Кулёмина вариант в «Айлендерс» очень хороший. Была непростая ситуация, в этом году впервые за существование НХЛ менеджерам и агентам было предоставлено право разговаривать за пять дней до открытия рынка. Нельзя было подписывать, но можно было выражать заинтересованность и даже говорить конкретно о цифрах. Два моих клиента – Грабовский и Кулёмин – выходили на рынок свободных агентов. Было много работы, много встреч, но нам не привыкать.

С Дацюком буквально вчера разговаривали. Паша – профессионал, он знает, когда ему выйти на лёд. Хорошо, что обошлось без операции. Мы надеемся, что он проведёт продуктивный сезон. Паша и Зеттерберг – надежда команды.

Отражается ли на российских игроках политическая ситуация в мире и бесконечные санкции? Я не могу заявить, что мои ребята – вторые лица в США после Обамы, как отец Саши Овечкина про своего сына сказал, но они тоже не последние. Скажу прямо, ничего не отражается. Хоккей, как и весь спорт, вне политики. Каким-то игрокам визы не дали? Это возможно, если у игрока есть проблемы. Неоплаченные штрафы или ещё какие-то нюансы. Но чтобы хоккеисту не дали визу из-за санкций? Никогда. Да и как любому другому нормальному человеку», - цитирует Гринстина Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать