Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов прокомментировал грядущую реформу в НХЛ, где овертайм могут играть в формате «три на три».

«Пусть НХЛ меняет правила. Мы же не можем им этого запретить. Североамериканская лига ищет пути, чтобы повысить зрелищность хоккея и это абсолютно нормально. Может, и наша лига со временем перейдет на это правило. Только не надо торопиться и сразу слепо копировать заокеанские правила. Давайте сперва посмотрим, что в НХЛ получится. Не зря же говорят, что умные учатся на ошибках дураков, а дураки – на своих.

Если по новым правилам НХЛ через год будут проводиться и матчи Кубка мира, значит, мы узнаем об этом заранее и успеем подготовиться. Будем искать оптимальную схему – «два защитника+один нападающий» или «два нападающих+один защитник». У нас грамотный тренерский штаб, опытные ребята в команде. Ведь и в КХЛ порой бывает, что игроки на площадке трое на трое остаются из-за удалений. Так что кой-какое представление об этом тоже имеем», - цитирует Сафронова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать