Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о своих задачах в НХЛ, а также оценил нынешний уровень КХЛ.

«Сейчас у меня основная задача – выиграть Кубок Стэнли. Я уехал в Америку, чтобы реализовать свою мечту. Чтобы играть в сильнейшей лиге и стать одним из лучших хоккеистов мира. В России я не видел перспектив продвижения своей карьеры. То есть я мог бы остаться тем же Овечкиным, которым был в 16-18 лет. И тогда я не давал бы сейчас интервью, а был бы «одним из». Считаю, мы сделали правильный шаг, вместе с семьей выбрав «Вашингтон». Мы счастливы этим.

Пока рано говорить, что появление КХЛ изменило баланс в мире. Да, лига развивается. Но пока может сравниться с НХЛ разве что по финансовым условиям. Да и то только потому, что нету потолка зарплат. То есть формально он есть, но мы же все знаем, как все в России происходит. Так что о чем тут говорить. Посмотрите на Санкт-Петербург. Столько звезд в одной команде! Не думаю, что они все вмещаются под потолок.

Мог бы я променять НХЛ на деньги? Если б мог, я был бы здесь. Предложение мне такое поступало. Когда президентом «Динамо» был еще Михаил Головков, он говорил: «Саша, мы с удовольствием возьмем тебя в команду». Но я же в НХЛ», – приводит слова Овечкина «Спорт день за днем».


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать