Гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» одолеть «Баффало»

Все подробности матча с белорусским форвардом!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича помог «Нью-Джер...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Баффало» со счетом 3:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально третьем звене с Трэвисом Зэйджаком и Янне Куокканеном.

Уже на первой минуте им удалось создать голевой момент, но бросок Куокканена из убойной позиции парировал вратарь.

На 18-й минуте защитник Деймон Северсон классным пасом вывел Шаранговича и Егор броском из под защитника прошил вратаря, отправив шайбу между ног голкиперу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 45-й минуте «Дьяволы» реализовали лишнего после наброса Йеспера Брэтта и подставления Майлза Вуда, причем на льду находился и Шарангович, но он не принял участия в комбинации.

На последней минуте «Баффало» имел прекрасный шанс, чтобы сравнять счёт, но «Дьяволы» отстояли хрупкое преимущество. Отметим, что «Сэйбрз» потерпели 12-е поражение подряд.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:38 (из них 2:51 в большинстве, и 2:02 в меньшинстве), отметился голом, нанес 2 броска (1 из них мимо ворот), допустил 1 потерю, совершил 4 перехвата, заработал показатель полезности «+1».

В активе Шаранговича в 24 играх 10 (6+4) набранных очков.

Серия с очками достигла трёх игр. В последних 10 играх в активе Егора 7 баллов.

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Шарангович — 6 (Сиверсон, Зэйджак), 17:40 — 1:0. Ридер — 5 (Монтур, Окпосо), 26:13 — 1:1. Скиннер — 2 (Миттельштадт, Монтур), 27:10 — 1:2. Ватанен — 1 (Куокканен, Мюррей), 30:39 — 2:2. Вуд — 9 (бол., Братт, Суббан), 44:52 — 3:2.

Вратари: Блэквуд — Юханссон (58:09).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 27 (5+15+7) — 35 (12+12+11).