НХЛ: Шарангович выбил 10-е очко, Овечкин обошёл Эспозито, Малкину нанесли травму

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович выбил 10-е очко...
Александр Овечкин со своим сыном (nhl.com)

«Вашингтон» одолел «Айлендерс» со счетом 3:1. У победителей 2 (1+1) очка набрал Александр Овечкин, и преодолел планку в 1300 баллов в НХЛ. Его гол стал 718-м в карьере, и россиянин обошёл легендарного канадца Фила Эспозито, выйдя на шестую позицию в истории НХЛ.

«Питтсбург» уступил «Бостону» со счетом 1:2. В начале поединка повреждение получил российский форвард Евгений Малкин. Также отметим, что из-за серьезной травмы на долгий срок выбыл латвийский нападающий «Питтсбурга» Теодорс Блюгерс.

Обидчика Малкина ценой матч-штрафа затем наказал Брэндон Танев.

«Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Баффало» со счетом 3:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально третьем звене с Трэвисом Зэйджаком и Янне Куокканеном.

Уже на первой минуте им удалось создать голевой момент, но бросок Куокканена из убойной позиции парировал вратарь.

На 18-й минуте защитник Деймон Северсон классным пасом вывел Шаранговича и Егор броском из под защитника прошил вратаря, отправив шайбу между ног голкиперу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 45-й минуте «Дьяволы» реализовали лишнего после наброса Йеспера Брэтта и подставления Майлза Вуда, причем на льду находился и Шарангович, но он не принял участия в комбинации.

На последней минуте «Баффало» имел прекрасный шанс, чтобы сравнять счёт, но «Дьяволы» отстояли хрупкое преимущество. Отметим, что «Сэйбрз» потерпели 12-е поражение подряд.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:38 (из них 2:51 в большинстве, и 2:02 в меньшинстве), отметился голом, нанес 2 броска (1 из них мимо ворот), допустил 1 потерю, совершил 4 перехвата, заработал показатель полезности «+1».

В активе Шаранговича в 24 играх 10 (6+4) набранных очков.

Серия с очками достигла трёх игр. В последних 10 играх в активе Егора 7 баллов.

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Шарангович — 6 (Сиверсон, Зэйджак), 17:40 — 1:0. Ридер — 5 (Монтур, Окпосо), 26:13 — 1:1. Скиннер — 2 (Миттельштадт, Монтур), 27:10 — 1:2. Ватанен — 1 (Куокканен, Мюррей), 30:39 — 2:2. Вуд — 9 (бол., Братт, Суббан), 44:52 — 3:2.

Вратари: Блэквуд — Юханссон (58:09).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 27 (5+15+7) — 35 (12+12+11).

Питтсбург – Бостон – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 3 Пастрняк (Гжельчик, Маршанд)

1:1 – 15 Танев (Капанен, Родригес)

1:2 – 47 Фредерик (Бержерон, Зборжил)

Вратари: ДеСмит 31/33 – Владарж 34/35.

Вашингтон – Айлендерс – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)