Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Лучший тренер НХЛ согласовал тр...
0
917
 

Лучший тренер НХЛ согласовал трёхлетний контракт с «Каролиной Харрикейнз»

Заслужил.

Лучший тренер НХЛ согласовал трёхлетний контракт с «Каролиной Харрикейнз»
Род Бриндамор (nhl.com)

Наставник Род Бриндамор, который накануне был признан лучшим тренером в НХЛ, согласовал трёхлетний контракт с «Каролиной Харрикейнз», сообщает пресс-служба НХЛ.

Под его руководством «ураганы» в сезоне-2020/2021 установили рекорд клуба по проценту очков, набранных за сезон - 71,4%. В итоге команда впервые с 2006 года заняла первое место в Центральном дивизионе. Забавно, что в том году именно Бриндамор был капитаном команды и помог ей завоевать Кубок Стэнли.

В нынешнем плей-офф «Каролина» во втором раунде уступила «Тампе».

«Род был движущей силой создания клубной культуры. Он поддерживает мотивацию в игроках, требует от них ответственного отношения к делу, и наша команда сражается каждый день. Он поднял планку нашего клуба, и мы очень рады, что он продолжит работу с командой», - отметил генеральный менеджер «Харрикейнз» Дон Уодделл. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.