Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Стали известны планы на предсто...
0
3394
 

Стали известны планы на предстоящий сезон задрафтованного «Виннипегом» белорусского защитника

Белорусский защитник отправится за океан!

Стали известны планы на предстоящий сезон задрафтованного «Виннипегом» белорусского защитника
Дмитрий Кузьмин (hockey.by)

Генеральный менеджер «Виннипега» Кевин Чевелдэйофф раскрыл планы белорусского защитника Дмитрия Кузьмина на предстоящий сезон.

18-летний защитник будет играть за «Флинт» из хоккейной лиги Онтарио. Именно этот клуб выбрал его под 46-м номером на импорт-драфте CHL-2020.

 «Он был бы здесь в прошлом году, если бы сезон в хоккейной лиге Онтарио состоялся. Это всегда было его намерением», - отметил Чевелдэйофф. 

Также функционер выразил уверенность, что небольшие габариты не помешают Кузьмину выйти на высокий профессиональный уровень.

«Он не самый высокий игрок, но Кузьмин мощный и сильный хоккеист, поэтому мы можем сказать, что у него есть все физические данные наряду с хоккейными навыками», - добавил Чевелдэйофф в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, что «Виннипег» выбрал на драфте НХЛ Кузьмина под 82-м номером.

Три белоруса были выбраны на драфте НХЛ-2021 – это повторение рекорда



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова