Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Ванкувер» хочет подписать конт...
0
3226
 

«Ванкувер» хочет подписать контракт с топовым белорусским проспектом

Клуб НХЛ хочет заполучить 18-летнего вундеркинда.

Данила Климович (hcdinamo.by)

«Ванкувер Кэнакс» начал переговоры о контракте с белорусским форвардом Данилой Климовичем, которого канадская дружина выбрала во втором раунде драфта НХЛ-2021, сообщает CanucksArmy.

Первоначально предполагалось, что форвард будет выбирать между игрой в КХЛ за минское «Динамо» или выступлением в QMJHL (входит в CHL), однако клуб НХЛ заинтересован в том, чтобы Климович пополнил команду как можно скорее.

«Посмотрим в тренировочном лагере. Надеюсь, мы заключим сделку в кратчайшие сроки», - прокомментировал такую возможность агент хоккеиста Дэн Мильштейн.

Напомним, что сейчас Климович находится в расположении минского «Динамо». У него заключён пробный контракт с «зубрами».

The Athletic: При должном развитии Климович способен заиграть в топ-9 команды НХЛ

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игорь Ожиганов — о победе над минским «Динамо»: Всегда приятно играть при такой атмосфере

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги матча (4:0), в котором он забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Тимофей Ковгореня: Кто-то забивает, кто-то обороняется, кто-то дерется — мы одна команда

Защитник минского «Динамо» прокомментировал сухое поражение (0:4) и оценил свою роль в команде.

Богдан Белкин: Надо начать забивать грязные голы и просто работать под воротами

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (0:4) и объяснил проблемы команды в атаке.