0
662
 

«Вашингтон» счастлив, что сумел удержать Александра Овечкина

Владелец «Кэпиталз» в восторге.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» счастлив, что сумел...
«Вашингтон» счастлив, что сумел удержать Александра Овечкина
Александр Овечкин (nhl.com)

Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан счастлив, что столичный клуб сумел удержать Александра Овечкина, который накануне подписал пятилетний контракт на общую сумму $47,5 млн.

«Алекс - лицо нашего клуба, он предан организации и городу. Алекс олицетворяет всё, что имеет отношение к нашей франшизе. Мы безумно рады, что он будет играть в форме «Кэпиталз» еще пять лет», - отметил Маклеллан.

«Алекс - спортсмен мирового класса, которого запомнят не только потому, что он привел команду к победе в Кубке Стэнли, но и потому, что он вдохновил следующее поколение болельщиков и молодых хоккеистов. Влияние, которое Алекс Овечкин оказал на хоккей в округе Колумбия, простирается далеко за пределы Capital One Arena. Его игра несомненно привлекла в хоккей множество фанатов и вдохновила молодежь на то, чтобы встать на коньки. А вне льда влияние Алекса на общественную жизнь просто невозможно описать. Он предан не только клубу, но и сообществу. Мы рады, что он проведет в форме «Кэпиталз» еще многие годы», - добавил владелец «Кэпиталз» Тед Леонсис, сообщает пресс-служба НХЛ.

35-летний Овечкин всю свою карьеру в НХЛ провел в составе «Вашингтона». В сезоне-2017/18 он стал обладателем Кубка Стэнли. На счету Овечкина 730 шайб, что является шестым результатом в истории НХЛ. Всего на его счету 1320 (730+590) очков.

В минувшем сезоне хоккеист провел 45 матчей в «регулярке» и набрал 42 (24+18) балла. В плей-офф Овечкин провел 5 игр и набрал 4 (2+2) очка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».