Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Лучший снайпер минувшего сезона...
0
628
 

Лучший снайпер минувшего сезона НХЛ рассчитывает успеть восстановиться к сезону

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюз после операции на кисти оптимистично оценивает свои шансы.

Лучший снайпер минувшего сезона НХЛ рассчитывает успеть восстановиться к сезону
Остон Мэттьюз (nhl.com)

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюз после операции на кисти оптимистично оценивает свои шансы быть готовым к первому матчу сезона против «Монреаль Канадиенс», который состоится 13 октября.

«Всё идет хорошо. Пластину удалят через пару недель, после чего я смогу по-настоящему начать реабилитацию и возвращать силу. Но в любом случае на лед я вернусь в конце этой недели. Сейчас я слежу за своим состоянием каждый день и оцениваю его», - отметил хоккеист.

В минувшем сезоне американец набрал 66 очков в 52 матчах и стал лучшим снайпером НХЛ, забив 41 гол. 

Мэттьюз считает, что у его дружины есть всё необходимое, чтобы побороться за Кубок Стэнли.

«Однозначно. Каждый из нас в это верит. Неважно, что думают остальные люди о нашей команде, или что произошло в прошлом. На нас это никак не сказывается. Важно лишь то, что происходит в нашей команде, и что мы думаем друг о друге. Даже если это 30 или 50 человек из клуба. Всё нормально. У нас всё получится», - цитирует игрока пресс-служба НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.