«Вашингтон» Протаса отгрузил шесть шайб «Питтсбургу»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса отгрузил ше...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду разгромил «Питтсбург» со счетом 6:1.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в центре четвертого звена с форвардами Карлом Хагелином и Бреттом Лисоном.

На 23-й минуте Протас за чужими воротами навязал борьбу защитнику, который потерял шайбу, Александр Овечкин блестящим пасом нашёл Карла Хагелина, но бросок шведского ветерана невероятным образом парировал вратарь Тристан Джерри.

На 49-й минуте звено Протаса подловили на контратаке, но бросок Родригеса пришёлся в штангу.

В итоге Протас провел на льду рекордные в карьере 12:17 (из них 6 секунд в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, и выиграл 4 вбрасывания из 7. В нынешнем сезоне в активе Алексей 4 игры в НХЛ без набранных очков.

Вашингтон – Питтсбург – 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

1:0 – 5 Фегервары (Хэтэуэй, Уилсон)

2:0 – 15 Хэтэуэй (ван Римсдайк, Овечкин)

2:1 – 19 Генцел (Мэтисон, Летанг)

3:1 – 37 Спронг (Шири, Эллер)

4:1 – 39 Шири (Спронг, Макмайкл)

5:1 – 45 Кузнецов (Овечкин)

6:1 – 50 Уилсон (Карлсон, Кузнецов)