«Вашингтон» Протаса в серии буллитов уступил «Чикаго»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса в серии бул...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Чикаго» в серии буллитов со счетом 3:4.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в первом звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

На 22-й минуте Кузнецов выиграл вбрасывание и Протас сходу нанёс бросок, но угодил в штангу.

На 26-й минуте Протас хорошо поборолся у борта, а Кузнецов нашёл пасом Овечкина, однако бросок в касание парировал Марк-Андре Флери.

На 28-й минуте гости подловили звено Протаса на контратаке, Дебрикэнт вырвался на убойную позицию, но не смог переиграть Ванечека.

На 38-й минуте Овечкин пасом хотел найти Протаса на пятачке, шайба попала в конёк защитнику и угодила в штангу, однако Кузнецов успел «с мясом» занести её в ворота.

На 42-й минуте Протас набрал впечатляющую скорость, ворвался в зону, обыграл защитника, но пас на дальнюю штангу не прошёл.

На 52-й минуте Протас заработал «-1» после гола Сета Джонса.

В итоге Протас провел на льду 16:29 (из них 1:07 в большинстве), нанёс 4 броска (1 из них мимо), применил 3 силовых приема, совершил 1 перехват и выиграл единственное вбрасывание.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 13 игр в НХЛ и 4 (1+3) набранных балла.

Вашингтон – Чикаго – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, по буллитам - 0:1)

0:1 – 20 Дебринкат (Джонс, Кэйн)

1:1 – 22 Дауд (Хэтэуэй, Хагелин)

1:2 – 33 Кубалик (Дак, Дебринкат)

2:2 – 38 Кузнецов (Овечкин)

3:2 – 42 Хэтэуэй (Дауд)

3:3 – 52 Джонс (Маккейб, Слэвин)