НХЛ: Шарангович и Протас без очков, голевое пиршество в Филадельфии

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович и Протас без оч...
НХЛ (nhl.com)

«Нью-Джерси» на домашнем льду по буллитам уступил «Оттаве» со счетом 2:3.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд во второй тройке с Джеком Хьюзом и Андреасом Йонссоном.

На экваторе первого периода Шарангович в средней зоне отдал пас на Хьюза, который за счёт индивидуального мастерства обыграл защитника и нашёл передачей Йонссона, но бросок шведа в касание отразил Антон Форсберг. Затем шайба вновь досталась Хьюзу, который вывел Егора на убойную позицию, однако «Оттаву» вновь выручил вратарь.

На 28-й минуте Шарангович отдал хороший пас из-за ворот на Хьюза, американский нападающий с близкого расстояния не переиграл Форсберга, затем уже бросал Йонссон, но голкипер столичной дружины поймал шайбу.

На 48-й минуте Хамильтон нашёл пасом Хьюза, который ворвался в зону и мощным броском с кистей угодил в штангу.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:56, 3 раза бросил по воротам (1 из них мимо), применил 1 силовой прием и совершил 3 перехвата.

На счету 23-летнего нападающего стало 7 (3+4) баллов в 20 матчах НХЛ. Он не набирает очки в последних пяти встречах.

Нью-Джерси – Оттава – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, по буллитам - 1:2)

1:0 – 2 Сиверсон (Братт, Зигентхалер)

1:1 – 28 Батерсон (Ткачак, Шабо)

2:1 – 29 Бастиан (Смит, Суббан)

2:2 – 33 Ткачак (Холден, Батерсон)

2:3 – 65 Норрис

Вратари: Блэквуд 21/23 – Форсберг 22/24.

«Вашингтон» на домашнем льду по буллитам обыграл «Анахайм» со счетом 4:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в четвертом звене с Бреттом Лисоном и Беком Маленцином.

На 4-й минуте звено Протаса едва не отличилось – Лисон перехватил шайбу в чужой зоне, отпасовал на Маленцина, однако бросок форварда в упор пришёлся во вратаря.

На 6-й минуте Протас выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба досталась Лисону, но его бросок с кистей пришёлся мимо ворот.

Также отметим шикарный силовой прием от Дмитрия Орлова.

В итоге Протас провел на льду 09:23 (из них 0:26 в большинстве), применил 1 силовой прием, выиграл 5 из 8 вбрасываний.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 15 игр в НХЛ и 5 (2+3) набранных баллов.

Вашингтон – Анахайм – 4:3 (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, по буллитам - 3:2)

1:0 – 14 Уилсон (Овечкин, Шульц)

1:1 – 22 Мэнсон (Зеграс, Милано)

2:1 – 24 Хагелин (Оши, Эллер)

2:2 – 34 Милано (Ракелль, Зеграс)

2:3 – 36 Леттьери (Терри, Фаулер)

3:3 – 40 Карлсон (Овечкин)

4:3 – 65 Карлсон