0
682
 

В НХЛ состоялась четвёртая тренерская отставка

Генеральный менеджер «Филадельфии» объяснил, почему Ален Виньо покинул команду.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые В НХЛ состоялась четвёртая трен...
В НХЛ состоялась четвёртая тренерская отставка
Чак Флетчер (nhl.com)

Генеральный менеджер «Филадельфии» Чак Флетчер объяснил, почему Ален Виньо покинул команду, и его заменил Майк Йео, работавший помощником главного тренера.

«Как коллектив, мы должны найти свою идентичность. Мы должны начать играть правильно. На мой взгляд, у нас весь год не шел правильно процесс. Поэтому я попросил Майка заняться этим вопросом. Он - тот парень, который уделяет внимание деталям. Он добился определенных успехов в этой лиге. Сейчас нам нужно сформировать новую идентичность, научиться играть правильно и заставить парней влиться в игру. Сегодня был тяжелый день. Но я также надеюсь, это начало чего-то хорошего.

Попасть в плей-офф - безусловно, это будет нашей целью. Как сказал Майк, сейчас это звучит как клише. Но мы должны убедиться в том, что процесс идет полным ходом. Мы должны вернуться к правильной игре. И если это сделаем, у нас есть шанс стать хорошей командой. А там - посмотрим.

Я просто хотел бы увидеть некоторые изменения в том, как мы играем. Очевидно, что тренеры, как и все мы, старались что-то исправить. Но в данный момент нам нужен новый голос и новый подход.

Да, мы играли не идеально, но были достойной командой, которой было нужно стать лучше. Но теперь мы полностью сбились с пути. Я уверен, что вы смотрели наш последний матч. Мы создавали голевые моменты, но то колебались на секунду, то слишком сжимали клюшку, щелчок блокировался, или шел пас, когда нужно было бросать. В целом я вижу, что наша команда потеряла веру в себя. Ты пропускаешь один гол, второй, и словно видишь, как воздух выходит из спущенных шин.

Вне зависимости от того, правильное ли это решение или нет, я его сегодня принял. И это то, на чем мы остановились. Я верю, что у Майка есть способности. Когда он возглавил «Сент-Луис», они выиграли 22 из 32 матчей. И выбили мою команду («Миннесоту») в первом раунде, а потом проиграли крепкому «Нэшвиллу» во втором. Та команда под руководством Йео выступала сильно, и он заставил ее играть правильно. Я верю в то, что он сможет сделать это снова», - цитирует Флетчера пресс-служба НХЛ.

Отметим, что в первом матче после тренерской перестановки «Флайерз» проиграли «Колорадо» (5:7), а их проигрышная серия достигла девяти игр.

Напомним, что в системе клуба выступает белорусский форвард Максим Сушко. Также «Флайерз» принадлежат права на вратаря Алексея Колосова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.