0
4189

Результативная игра Шаранговича не спасла «Нью-Джерси» от шестого подряд поражения

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Шаранговича...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:3.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене. Его партнёрами были Янне Куокканен и Павел Заха.

На 14-й минуте защитник «дьяволов» Дэймон Северсон ворвался в чужую зону и нанёс мощный бросок, на добивании первым оказался Шарангович, но его выстрел пришёлся в защитника.

На 23-й минуте Шарангович отпасовал на синюю линию Смиту, защитник набросил, а Куокканен удачно подправил полёт шайбы.

На экваторе третьего периода Куокканен не смог вывести шайбу из зоны, затем на бросок вывели защитника Мэтисона, который успешно поразил ворота «дьяволов», а Шарангович заработал «-1».

В итоге Шарангович провёл на льду 10:13 (из них 00:12 в большинстве), отметился результативным пасом, нанёс 1 бросок мимо ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват и проиграл единственное вбрасывание.

На счету 23-летнего нападающего 10 (4+6) баллов в 27 матчах НХЛ. Шарангович прервал серию из четырёх матчей без очков.

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – 10 Блюгерс ()

0:2 – 22 Хейнен (Цукер, Петтерссон)

1:2 – 23 Куокканен (Шарангович, Смит)

1:3 – 50 Мэтисон (Руэдел, Симон)

2:3 – 52 Бастиан (Заха, Хэмилтон)

Вратари: Гиллис 19/22 – Джерри 17/19.