«Вашингтон» уступил «Лос-Анджелесу», Протас отыграл 6 минут в большинстве

Все подробности матча, где был очень активен Протас!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Лос-Анджел...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Лос-Анджелесу» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл во второй тройке с Конором Шири и Гарнетом Хэтэвэем

Уже на второй минуте звено Протаса создало опасный момент – Дмитрий Орлов набросил от синей линии, а Хэтэвэй подправил полёт шайбы, однако вратарь «Лос-Анджелеса» выручил.

На 18-й минуте Протас проткнул шайбу по борту, её подхватил Шири и обыграл защитника, далее шайба досталась Орлову, но россиянин при выходе «2 в 1» предпочёл бросить сам, но не пробил голкипера «королей».

На 32-й минуте Протас в большинстве отдал хорошую передачу на Шири, который вылез на пятачок, но в ближнем бою не преуспел.

На 34-й минуте, как только истекло большинство, защитник Джастин Шульц классным кистевым броском удвоил преимущество «Вашингтона», а Протас записал в актив «+1».

На 39-й минуте в большинстве звено Протаса создало убойный момент, однако бросок Ферехвари пришёлся в перекладину.

В итоге Протас провел на льду 13:45 (из них 5:46 в большинстве), заблокировал 2 выстрела соперника, допустил 1 потерю, выиграл 5 вбрасываний из 10 и заработал «+1».

В нынешнем сезоне в активе Алексея 20 игр в НХЛ и 6 (2+4) набранных баллов.

Вашингтон – Лос-Анджелес – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 8 Макмайкл (Снайвли)

2:0 – 34 Шульц (Хэтэуэй, Шири)

2:1 – 38 Лизотт (Копитар, Иафалло)

2:2 – 43 Воланин (Рой)

2:3 – 50 Кемпе (Браун, Рой)

Вратари: Ванечек 21/24 – Спаркс 33/35.