Полезная игра Колячонка помогла «Аризоне» разобраться с «Монреалем»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Полезная игра Колячонка помогла...
Владислав Колячонок (twitter.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на домашнем льду обыграла «Монреаль» со счетом 5:2.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

У «койотов» защитник сборной Беларуси Владислав Колячонок выходил на лёд в третьей паре с Виктором Содерстрёмом.

На 6-й минуте встречи позиционная атака хозяев привела к голу, а Колячонок записал в свой актив «+1».

На 13-й минуте Колячонок в своей зоне проиграл борьбу сопернику, последовал пас на Друэна, но форвард «Монреаля» из убойной позиции не смог поразить ворота «койотов».

На 16-й минуте Содерстрём в своей зоне ошибся с пасом, последовал перехват, получился выход «2 в 1», Колячонок в роли последнего защитника неуклюже поскользнулся, Друэн отпасовал на Питлика, который без проблем отыграл одну шайбу.

За 2 минуты до второго перерыва хоккеисты «Аризоны» выцарапали шайбу в чужой зоне и Шмальц с близкого расстояния сделал счет 4:2. Колячонок записал в актив «+1».

В итоге Колячонок провел на льду 16:13 (из них 19 секунд в большинстве и 45 в меньшинстве), допустил 1 потерю, заблокировал 1 выстрел соперника, и заработал показатель полезности «+1».

В нынешнем сезоне НХЛ в активе Колячонка 4 игры без набранных очков, при показателе полезности «-1».

Аризона – Монреаль – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

1:0 – 6 Бойд (Келлер, Шмалц)

2:0 – 9 Ларссон (Майо, Кессел)

2:1 – 16 Питлик (Друэн)

3:1 – 25 Мозер ()

3:2 – 32 Пелинг (Петри, Друэн)

4:2 – 39 Шмалц (Ларссон, Руссель)

5:2 – 59 Келлер (Мозер, Шмалц)

Вратари: Веймелка 24/26 – Примо 12/16, Монтембо 6/6.