Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас рассказал, в чём...
0
1052
 

Алексей Протас рассказал, в чём ему надо добавить в НХЛ

21-летний белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас признался, что он ещё только осваивается в НХЛ.

Алексей Протас рассказал, в чём ему надо добавить в НХЛ
Алексей Протас (nhl.com)

21-летний белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас признался, что он ещё только осваивается в НХЛ.

«С каждой игрой я чувствую все больше уверенности. Ты узнаешь лучше одноклубников, партнеров по тройке. Лучше понимаешь игру в НХЛ, какие тут скорости. Ты учишься всему. И тебе надо работать над всем, чтобы это улучшить и стать сильнее. Всё идет через работу.

Знаете, сейчас речь идет скорее о нахождении общего языка с одноклубниками. Главное, нужно играть по системе «Вашингтона». Порой даже не важно, с кем ты выходишь. Тебе просто надо знать структуру игры «Кэпиталз», что делать на каждой позиции, как правильно взаимодействовать с партнерами.

В чем должен прибавить? Я бы сказал, конечно, что мне нужно учиться всему. Я еще молодой игрок. Но в первую очередь, надо подтянуть катание, лучше сражаться в единоборствах, для чего прибавить в силе. Думаю, для меня сейчас это самое главное», - цитирует Протаса официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.