«Вашингтон» всухую уступил «Вегасу», Протас отметился попаданием в перекладину

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» всухую уступил «Вег...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл в овертайме «Вегас» со счётом 3:2.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в третьей тройке с Ларсом Эллером и Бреттом Лисоном.

На 7-й минуте звено Протаса провело неплохую контратаку, но с броском от борта легко справился Робин Ленер, а добивание заблокировал защитник.

На 24-й минуте защитники позабыли одинокого Протаса на пятачке, Эллер классным пасом из-за ворот нашёл Алексея, однако белорус не смог толком обработать шайбу и нанести бросок. Атака «Вашингтона» после этого продолжилась и после длительного розыгрыша Эллер нанес бросок уже самостоятельно, Протас успел подставить клюшку, но шайба угодила в штангу.

В итоге Протас сыграл на льду 5:53, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием. Меньше чем сегодня белорус по игровому времени в нынешнем сезоне НХЛ сыграл лишь в дебютном матче в сильнейшей лиге мира.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 31 игра в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов. Последние три встречи Протас уходит со льда без набранных очков.

Вашингтон – Вегас – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – 26 Амадио (Хауден)

Вратари: Ванечек 28/29 – Ленер 34/34.