Протас помог «Вашингтону» разобраться с «Коламбусом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас помог «Вашингтону» разоб...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на своем льду уступил «Вашингтону» со счётом 2:6.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в центре четвертого звена. Его партнёрами стали Энтони Манта и Гарнет Хэтэуйэй.

На 39-й минуте Протас оказался первым на добивании, однако Мерзликин в ближнем бою не дал поразить свои ворота, однако Манта подобрал шайбу и классным пасом из-за ворот нашёл Хэтэуйэя, который отравил шайбу под перекладину.

В итоге Протас провел на льду 10:09, отметился результативной передачей, нанес 3 броска, совершил 1 перехват, выиграл 3 из 6 вбрасываний, и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Алексея 10 (3+6) набранных баллов в 41 встрече, при показателе полезности «+2».

Коламбус – Вашингтон – 2:6 (1:0, 1:4, 0:2)

1:0 – 6 Годро (Бемстрем)

1:1 – 22 Оши (Орлов, Дженсен)

1:2 – 32 Обе-Кюбель ()

2:2 – 34 Бэйрьютер (Бемстрем, Боквист)

2:3 – 38 Фегервары (Алексеев, Строум)

2:4 – 40 Хэтэуэй (Протас, Манта)

2:5 – 47 Оши (Кузнецов, Строум)